Вітаю Вас Гість!
Понеділок, 29 Кві 2024, 02:29
Головна | Реєстрація | Вхід | RSS

Форма входу

Логін:
Пароль:

Теги

Цікаво

Пошук

Головна » 2009 » Січень » 28 » Задержали главаря банды в Кобыжче
16:11
Задержали главаря банды в Кобыжче
Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД в Черниговской области в селе Кобыжча Бобровицкого района задержали главаря организованной преступной группировки, которая похищала лошадей.
Об этом сообщили в Отделе общественных связей УМВД в Черниговской области. Задержанный находился в розыске. С учетом ряда доказательств, в ходе допросов он не стал отрицать собственную вину и написал заявление о явке с повинной.
Главарь преступной группировки сообщил, что со своими сообщниками на протяжении года похитил 17 лошадей, передает УНИАН.
Так, совместно с 43-летним киевлянином и 28-летним жителем села Кобыжча во втором полугодии 2005 года в разных населенных пунктах области он совершил 9 краж лошадей, которые стоят около 24,5 тыс грн, а в первом полугодии 2006 года – 8 краж лошадей на сумму 41 тыс грн.
Сообщники главаря конокрадов были задержаны ранее, осуждены и получили реальные сроки наказания еще в 2006 году. Сейчас задержанный находится в СИЗО. Следствие по делу продолжается.
Напомним, мужчину и женщину, которые среди ночи возвращались домой в соседний район с вещественными доказательствами совершения кражи, в Рогатинском районе Ивано-Франковщини задержал наряд патрульной службы милиции.
Патрульные заметили свет фонарика, а в дальнейшем и двух неизвестных, которые блуждали по лесу. В то время, когда мужчина с женщиной начали рассказывать правохранителям о том, что заблудились и ищут какую-то усадьбу, чтобы переночевать, неподалёку заржал конь.
Интересно также, что впервые за время независимости Украины прокуратура доказала вину человека в совершении преступления против животных. Житель Житомирской области за свою жестокость был оштрафован.
"Несчастные животные в поисках корма блуждали по огородам жителей села. Для пяти лошадей такая жестокость хозяина закончилась голодной смертью. Как было установлено во время досудебного следствия, они погибли от дистрофии", - отмечается в сообщении прокуратуры Житомирской области.

Переглядів: 1517 | Додав: borger | Рейтинг: 4.7/7
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

каталог сайтів